Депутаты познакомились с работой учреждений образования

IMAG2496.jpg

27 марта состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов МО «Звениговский муниципальный район», на котором были рассмотрены вопросы о безвозмездной передаче муниципального имущества из собственности  Звениговского района в собственность города Звенигово, а также были внесены изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав  в муниципальном образовании  «Звениговский  муниципальный район».

После сессии Собрания депутатов состоялся выездной День депутата, в ходе которого  депутаты посетили отдельные учреждения системы образования. Директор Звениговского лицея Л.В.Чернова рассказала о работе коллектива, которая направлена на достижение высоких показателей качества образования. Залогом успеха она считает использование современных образовательных технологий и совместные титанические усилия всех участников образовательного процесса. Также депутаты познакомились  с результатами участия лицеистов в российском движении школьников и работой лицея по  программе «Доступная среда». Посещение Звениговского детского  сада «Светлячок» дало большее понимание реализации этой федеральной программы.

Руководитель Звениговского центра детского творчества Н.А.Соколова провела обзорную экскурсию по кабинетам, где дети имеют возможность получать дополнительное образование.

В завершении  мероприятия  руководитель отдела образования Н.В.Лабутина рассказала депутатам в целом о системе образования района, отразив динамику ее  развития, проблемы и точки роста.

04 Апреля, 2019 г.