Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Кадастровая палата повышает квалификацию сотрудников МФЦ

5 апреля 2019 года специалист Кадастровой палаты по Республике Марий Эл в очередной раз провел обучение сотрудников МФЦ по вопросам оказания государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

На обучении присутствовали специалисты сектора по приему заявителей
г. Йошкар-Ола, а также сотрудники районных подразделений МФЦ, которые принимали участие в мероприятии в режиме видеоконференции.

В рамках обучения были разъяснены нормы действующего законодательства, требования к запросам и документам, срокам предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН. Кроме того, были разобраны различные проблемные ситуации, с которыми сталкиваются сотрудники МФЦ при приеме запросов, и даны рекомендации по недопущению ошибок при оформлении документации.

К перечню основных ошибок, допускаемых специалистами МФЦ при приеме запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, относятся: описки и опечатки
при внесении данных в программный комплекс приема и выдачи документов
об объекте или правообладателе (представителе правообладателя); прием запросов о предоставлении сведений из ЕГРН с оплатой на расчетный счет Управления Росреестра по Республике Марий Эл, которое не наделено полномочиями по предоставлению сведений в виде запрашиваемых заявителями выписок из ЕГРН.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению качества
и доступности государственных услуг Росреестра, оказываемых населению
и представителям бизнеса, а также улучшению инвестиционного климата
на территории Республики Марий Эл.

По возникшим вопросам о порядке получения услуг Росреестра через МФЦ, вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34, или в филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Марий Эл
по телефону: (8362) 23-02-10.

08 Апреля, 2019 г.