«Белая ладья – черный слон» - итоги второго турнира.

100419_03.jpg

Уже второй год обучающиеся  школ Звениговского района  ведут борьбу за звание лучшего шахматиста в турнире «Белая Ладья». И второй год подряд переходящий кубок Партии «Единая Россия» остается у хозяев турнира – Звениговского лицея. В этом учреждении при поддержке директора  создан шахматный клуб, руководит которым Сафин Рамиль Ильфидович, а посещают его порядка ста детей с 1 по 11 класс.

Турнир проходил по круговой системе в пять туров. В нем приняли участие 25 школьников из 5 школ района. Второе место заняла команда Кужмарской школы. Тройку лидеров замкнулит ребята Звениговской школы № 3. В личном первенстве стоит отметить Маркова Руслана, Васильева Тимура  и Наумова Николая из Звениговског лицея,  Маслова Алексея из Звениговской  школы № 3 и ученицу Звениговской школы № 1 Мартиросян Рузанну.  Для поддержания интереса к этому виду спорта от местное отделения Партии «Единая Россия» победителям были вручены медали, , а учащимся Красноярской школы памятные значкамит.

10 Апреля, 2019 г.