Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Все на субботник!

DSC_8943.JPG

В четверг, одиннадцатого апреля большим общегородским субботником начался традиционный двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке районного центра.

На первый субботник вышли представители администраций района и города, работники отделов и учреждений образования и культуры, сотрудники налоговой службы, представители ССРЗ им. Бутякова С.Н, Звениговской ЦРБ и другие.

Всего, по словам главы Звениговской городской администрации Т. Цыгановой, в акции приняли участие более 70 человек, собиравших мусор по центральным улицам города, на бульваре, набережной, в дубовой роще и на газотрассе, которая проходит рядом с д. Чуваш-Отары. Благодаря энтузиазму и трудолюбию всех участников субботника в городе было собрано 130 мешков мусора, для вывоза которых понадобилось две машины. Также был убран грунтовый нанос в районе бульвара, для чего были задействованы два погрузчика и трактор, оборудованный специальной щеткой. Механизированным способом был очищен тротуар по ул. Бутякова.

Общегородские субботники будут проводиться каждую пятницу с 11 апреля по 31 мая. Администрация МО «Городское поселение Звенигово» обращается к руководителям предприятий, учреждений и организаций, индивидуальным предпринимателям, а также ко всем жителям с просьбой  не оставаться равнодушными к судьбе любимого города и принять активное участие в уборке в период проведения весеннего двухмесячника.

Т. Цыганова: «Не нужно безучастно наблюдать за тем, как работники администраций и социальных учреждений каждую пятницу берут лопаты, грабли, метлы и убирают то, что оставляют на улицах города несознательные граждане. Давайте все вместе, дружно приведем в порядок наши памятные места, игровые, спортивные и детские площадки, уберем стихийные мусорные свалки с наших дворов! Не надо ждать особого приглашения. В городе объявлен двухмесячник, каждую пятницу будет организован субботник. Возможно, для кого-то время проведения субботника окажется не удобным, в таком случае можно выбрать другой день или другое время и вместе с единомышленниками внести свою лепту в благоустройство нашего города. Мы будем рады любой помощи! Все желающие принять участие могут обратиться в администрацию города за мешками для сбора мусора.

Чем больше жителей примет участие в субботниках, тем меньше останется людей, желающих мусорить. Особо обращаюсь к молодежи! Ваш азарт, добрые инициативы и молодая энергия нужны нашему городу! Надеюсь и на вашу поддержку… Этот год для Звениговского района особенный. Мы  празднуем 95-летие со дня его образования. Конечно же, мы все хотим, чтобы город Звенигово встречал гостей и всех жителей во всей красе, был чистым и обновленным. Надеюсь, что мое обращение найдет поддержку среди земляков и благодаря усилиям всех нас Звенигово станет намного чище и красивее!»

Фото и текст О. ПЕРЦЕВОЙ.

11 Апреля, 2019 г.