Льгота по системе «Платон» отменена

nalogovaya.jpeg

С 1 января 2019 года отменен вычет по транспортному налогу по системе «Платон» в связи с внесением налогоплательщиком платы в счет возмещения вреда в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

С налогового периода 2019 года для юридических лиц вводится обновленная форма декларации по транспортному налогу.

Уплатить авансовые платежи по транспортному налогу организациям  за 1 квартал с учетом отмененной льготы необходимо не позднее 30 апреля 2019 года.

Информация о наличии права на льготу по определенному налогу в конкретном муниципальном образовании размещена на сайте ФНС России  в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

18 Апреля, 2019 г.