Лучший педагог-психолог.

IMG_5277.JPG

Второй год подряд отдел образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район» проводит районный конкурс «Лучший педагог – психолог». В этом году конкурс проходил в 2 этапа: визитная карточка - самопрезентация в свободной форме и мастер-класс.

Пять педагогов-психологов делились опытом работы, демонстрировали свое умение в профессиональной деятельности.

В первом конкурсном испытании «Визитная карточка» лучшими оказались Слухова Людция Гумаровна (Красногорский детский сад «Солнышко») и Филиппова Марина Юрьевна (МОУ «Кужмарская СОШ»).

Мастер-класс каждого участника был своеобразным, отличался творческим подходом. Слухова Людция Гумаровна делилась опытом работы развития памяти детей через игры с природным материалом. Мастер-класс «Коллаж мечты «Для полного счастья мне не хватает…» Филипповой Марины Юрьевны давал возможность поиска путей улучшения качества жизни через раскрытие потенциальных возможностей человека.  Васильева Екатерина Вячеславовна свой мастер-класс «Запомнить, чтобы вспомнить» основала на практической деятельности по ознакомлению с упражнениями, обеспечивающими эффективное запоминание и сохранение информации. Золотарева Елена Анатольевна показала мастер-класс «Эффективное общение педагога с родителями в ДОО». Хадиева Светлана Васильевна предложила оригинальный мастер-класс «Запусти в душу вдохновение» с использованием поэтической формы хокку как способа выражения и переживания эмоций.

По итогам всех испытаний в номинации «Лучший педагог-психолог ДОО – 2019» 1 место заняла Золотарева Елена Анатольевна, педагог-психолог Звениговского детского сада «Светлячок». Второе место у Слуховой Людции Гумаровны, педагога-психолога Красногорского детского сада «Солнышко». Среди педагогов-психологов общеобразовательных школ 1 место у Хадиевой Светланы Васильевны (МОУ «Суслонгерская СОШ»), 2 место у Васильевой Екатерины Вячеславовны, педагога-психолога Звениговского лицея, а 3 место заняла Филиппова Марина Юрьевна, педагог-психолог МОУ «Кужмарская СОШ».

Конкурс доказал, что педагоги-психологи района очень активные, смелые, инициативные. Дальнейших им творческих успехов, отличного здоровья, счастья и душевного тепла.

Кириллова Т.Н., руководитель РМО педагогов-психологов

19 Апреля, 2019 г.