Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ХОРОШИЙ ПЕЧНИК – НА ВЕС ЗОЛОТА!

IMG-20190407-WA0013.jpg

С 5 по 8 апреля в Нижегородской области состоялся Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Печное дело». 

За звание лучшего печника России боролись 7 конкурсантов – победители региональных чемпионатов.

Республику Марий Эл на соревнованиях представлял студент Транспортно-энергетического техникума Павлов Дмитрий. Он долго готовился к участию в чемпионате, ежедневно занимался в лабораториях техникума под руководством мастера производственного обучения Николаевой Галины Евгеньевны, которая не только раскрыла ему секреты профессионального мастерства, но и научила добиваться поставленных целей.

Финальные соревнования в Нижегородском техникуме отраслевых технологий продолжались в течение четырех дней. Участникам  было предложено конкурсное задание, содержащее два модуля, одно из которых - выкладка печи с щелевой топкой, второе – творческое задание, предполагающее создание эскиза эмблемы ассоциации «Русское печное общество» и выполнение ее из красного полнотелого кирпича Кирово-Чепецкого завода.

В первый день все участники конкурса очень волновались, эксперты следили за каждым движением,  работа была ограничена по времени, например, на резку кирпичей на один модуль давалось всего 30 минут. Дима все работы выполнял по технологии, переживал, но с волнением  справился. По итогам четырех рабочих дней Дима набрал 513 баллов. Церемония закрытия соревнований, награждение победителей и призеров состоялись 8 апреля на базе Нижегородского печного центра «Дятловы горы» в г.Кстово. Студент Транспортно-энергетического техникума Павлов Дмитрий занял 2 место по компетенции «Печное дело» и стал единственным участником, которому вручили диплом финалиста в номинации «Терракот. Время профессионалов» за качество отделочных работ.

Коллектив техникума от всей души поздравляет студента Павлова Дмитрия с победой в финале национального чемпионата Worldskills по компетенции «Печное дело» и мастера производственного обучения Николаеву Галину Евгеньевну.

19 Апреля, 2019 г.