Ученица Кокшайской школы защитила в Москве свой проект

190419_06.JPG

В Москве прошла XII Московская открытая конференция проектно-исследовательских работ учащихся «Отечество», участниками которой были школьники из 109-ти школ, представлявших 12 регионов страны.  На девятнадцати лучших музейных площадках Москвы  ребята защищали свои проекты.

В мероприятии участвовала  десятиклассница Голубкина Дарья из школы с. Кокшайск: ее работа успешно прошла заочный отбор, ученица была приглашена для очной защиты проекта.

 «Наша учительница Патрушева Майя Эриковна, которая ведет уроки русского языка и литературы, руководит школьным кружком «Лира», в ноябре 2018 года приняла участие в работе Всероссийского съезда учителей русской словесности, организованном МГУ им. М. В. Ломоносова, он проходил в Москве, – рассказывает Дарья. – Там она  узнала о Программе городского фестиваля «Образование. Наука. Производство», в программу которого входит данная конференция. Мы стали работать над информационно-исследовательским проектом, использовали среди прочего и материал о творческих людях, собранный в кабинете Музей истории Кокшайска. Проект я успешно защитила в Москве. Защита проходила в Государственном музее современной истории России. Конечно, я волновалась, но была уверена в своих силах, и стала призером. Успех стал возможен благодаря руководителям проекта М. Э.  Патрушевой и Т. Ю. Ильдюковой, другим ученикам, которые в рамках нашего кружка собирали материал для проекта».

Также Дарья побывала в мультимедийном выставочном комплексе «Россия – моя история» на ВДНХ, названном в маркетинговых целях историческим парком. Здесь представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. Закрытие конференции и церемония награждения состоялась в зале этого чудесного парка. Поздравляем Дарью с победой, желаем успехов в учебе, в творческой деятельности, а также благодарим за то, что достойно представила нашу школу и наш район на столь высоком уровне.

19 Апреля, 2019 г.