Глава Марий Эл поддержал лидеров движения Worldskills

240419_02.jpg

Александр Евстифеев встретился с молодыми профессионалами – победителями и призерами движения «Worldskills». Ребят торжественно чествовали в Доме Правительства республики. В числе приглашенных гостей были и студенты Транспортно – энергетического техникума – победители регионального чемпионата Worldskills Сенюшкин Андрей (33 группа)  и Павлов Дмитрий (25 группа).

За чашкой чая собравшиеся делились впечатлениями от соревнований, и говорили о том, как полученный опыт помог осознать, насколько рабочие профессии могут быть интересны, и открыть для молодежи перспективы дальнейшего становления в профессии.

Глава Марий Эл поздравил молодых людей с достижениями, поблагодарил их за достойные результаты на российском и мировом уровнях и подчеркнул, что качественная профессиональная подготовка молодежи является общей целью и приоритетным направлением деятельности правительства республики.

«Мы заинтересованы в ваших успехах, потому что это радость для вас, ваших родителей, педагогов и, конечно, для региона. Мы гордимся вами и думаем, что это мотивирует на дальнейшее движение и развитие. Успех должен стать вашим образом жизни в профессиональной деятельности. Ваши достижения заставляют делать рабочие специальности популярными», - уточнил Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев подчеркнул значимость соревнований «Worldskills» для страны в целом.

24 Апреля, 2019 г.