Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Возмещение малообеспеченным многодетным семьям расходов на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения

tsifrovoe-televidenje.jpg

Текущий 2019 год ознаменован тем, что становится началом новой эры цифрового телевидения: Правительство Российской Федерации приняло решение полностью отказаться от аналоговой формы телетрансляции к 10 июня 2019 года.

В Марий Эл аналоговое телевизионное вещание будет отключено 3 июня 2019 года.

В целях оказания дополнительная социальной поддержки малообеспеченным многодетным семьям республики Правительством Республики Марий Эл принято решение о возмещении малообеспеченным многодетным семьям, проживающим на территории Республики Марий Эл, расходов на приобретение оборудования для приема телевизионных каналов цифрового эфирного телевидения, спутникового телевидения или расходов на приобретение телевизионных приемников, поддерживающих цифровое эфирное вещание, в виде единовременной денежной компенсации расходов на приобретение соответствующего оборудования.

 Право на получение единовременной денежной компенсации имеют малообеспеченные многодетные семьи, проживающие на территории Республики Марий Эл, которые приобрели соответствующее оборудование с 1 января 2019 года, имеющие на момент приобретения данного оборудования статус многодетной семьи и получающие ежемесячное пособие на ребенка.

В состав понесенных расходов включаются стоимость приставки для приема цифрового сигнала стандарта DVB-T2, антенны для приема телевизионных каналов цифрового эфирного телевидения, оборудования для приема телевизионных каналов спутникового телевидения стандарта DVB-T2, телевизионных приемников.

Единовременная денежная компенсация на приобретение оборудования для приема телевизионных каналов спутникового телевидения предоставляется многодетным семьям, проживающим в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, перечень которых утверждается Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и размещается на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Звениговский район: д.Уржумка, д.Изоткино, д.Кожлангер.

Единовременная денежная компенсация выплачивается один раз в размере понесенных расходов на приобретение оборудования, но не более 1 500 рублей на каждую многодетную семью.

Для получения единовременной денежной компенсации одному из родителей необходимо обратиться с заявлением не позднее 30 сентября 2019 г. в центр социальной поддержки населения, по месту жительства и представить следующие документы:

- СНИЛС;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, с предъявлением оригинала;

- копия удостоверения многодетной семьи в Республике Марий Эл с предъявлением оригинала;

- копии документов, подтверждающих покупку и оплату (товарного или кассового чека или иных документов, подтверждающих оплату) приставки для приема цифрового сигнала стандарта DVB-T2, антенны для приема телевизионных каналов цифрового эфирного телевидения, оборудования для приема спутникового телевидения стандарта DVB-T2, телевизионного приемника, приобретенных заявителем либо членами его многодетной семьи, с предъявлением оригиналов;

- копия технического паспорта приобретенного оборудования с предъявлением оригинала;

- копия номера банковского счета заявителя с предъявлением оригинала.

Процедура получения компенсации для многодетных семей максимально упрощена. Поскольку одним из условий предоставления единовременной денежной компенсации является получение семьей ежемесячного пособия на ребенка, представлять документы о доходах семьи заявителям не требуется.

Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в Звениговском районе Республики Марий Эл» принимает заявления по адресу: Республика Марий Эл, г.Звенигово, ул.Школьная, д.111 «а», каб.110.

Время приема посетителей: с понедельника по четверг с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 15-00.

Пятница – обработка документов.

Телефоны: 7-31-39, 7-36-67, 7-11-92.

25 Апреля, 2019 г.