Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В республике установлен особый противопожарный режим

250419_03.JPG

В соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 17 апреля 2019 года № 110 на территории республики, в том числе и в Звениговском районе, с 27 апреля по 12 мая установлен особый противопожарный режим и ограничено пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в границах лесничеств. 
На период введения ограничения граждане вправе осуществлять проезд по автомобильным дорогам общего пользования; в оздоровительные учреждения, организации отдыха детей и их оздоровления, здравницы, на базы отдыха и турбазы; на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. 
На данный период гражданам запрещается разведение костров в лесах, выжигание сухой травянистой растительности; разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на территории населенных пунктов; использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса. 
Пребывание граждан в лесах и въезд транспортных средств в леса, расположенные на землях обороны и безопасности, особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан и транспортных средств на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами, осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 
За невыполнение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима виновное лицо привлекается к ответственности в виде административного штрафа в размере: 
• от 2 тыс. рублей до 4 тыс. рублей на гражданина; 
• от 15 тыс. рублей до 30 тыс. рублей на должностное лицо; 
• от 30 тыс. рублей до 40 тыс. рублей на индивидуальных предпринимателей; 
• от 200 тыс. рублей до 400 тыс. рублей на юридическое лицо. 

В целях повышения оперативности реагирования на возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций в период проведения и подготовки  в Республике Марий Эл и в Звениговском районе   майских праздников в период с 12 час. 00 мин. 27 апреля 2019 года до 9 час.00 мин. 13 мая 2019 года органы управления и  силы  районного звена МО «Звениговский муниципальный район» ТП РСЧС Республики Марий Эл будут переведены в режим функционирования ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».


12 Мая, 2019 г.