Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Фестиваль постной кухни

250419_05.jpg

Подходит к концу великий пост, который подразумевает не столько отказ от мясной и молочной пищи, сколько отказ от греховных помыслов и поступков. Поститься – не значит голодать, можно поститься вкусно и с пользой для организма. Главное готовить с любовью, на радость себе и своим близким.

И чтобы доказать эту мысль на базе Транспортно – энергетического техникума 19 апреля 2019 года состоялся молодежный фестиваль «Постная кухня».

Сотрудники техникума были организаторами фестиваля, но эту идею поддержали Отец Антоний и Отец Михаил – настоятель Свято Троицкой церкви села Красный Яр.

Так, совместными усилиями мы организовали 11 команд, которые должны были подготовить блюда и красиво сервировать праздничный стол.

Гостями мероприятия стали ученики 5 кадетского казачьего класса Звениговской школы №3, члены ветеранской организации Звенигово и Красноярского сельского поселения, ученики 9 и 8 классов Звениговской школы-интерата с социальным педагогом.

Все очень старались. И чего только не было на праздничных столах: тыква, запеченная с сухофруктами, нарезки из овощей, кышал, тарталетки, разнообразные вареники, салаты, каши с грибами, запеканки, постные закуски, драники, клюквенный морс, кисель и т.д. От такого многообразия «разбегались глаза». Жюри оценивало оригинальность, вкусовые качества и красоту представленных участниками блюд. После представления команд,  все желающие могли попробовать разнообразную постную пищу и  узнать секреты ее приготовления. Фестиваль прошел в очень душевной и доброжелательной обстановке.

25 Апреля, 2019 г.