Специалисты Кадастровой палаты провели лекцию в сфере кадастрового учета

19 апреля 2019 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл состоялась лекция в сфере государственного кадастрового учета, основными слушателями которой стали кадастровые инженеры, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Марий Эл.

В лекции приняли участие заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты Алексей Кропотов, начальник юридического отдела Мария Филатова, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Ирина Отмахова.

На повестке дня были рассмотрены: порядок действий при постановке
на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых и садовых домов; основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами, при подготовке межевых и технических планов; а также разъяснения Минэкономразвития России
и Росреестра некоторых вопросов, касающихся подготовки документов кадастровыми инженерами.

С приветственным словом выступил заместитель директора – главный технолог Филиала Алексей Кропотов, он напомнил о том, что Кадастровая палата оказывает платные консультационные услуги в сфере недвижимости.

Заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Ирина Отмахова разъяснила присутствующим основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов.

Мария Филатова представила презентацию на тему: «Порядок действий при постановке на государственный кадастровый учёт индивидуальных жилых
и садовых домов». Довела основные положения Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Основная цель проведения лекций – поддержка открытого диалога между Учреждением и представителями профессионального сообщества. Благодаря такому взаимодействию количество ошибок кадастровых инженеров, влияющих
на принятие решений о приостановке или отказе в проведении государственного кадастрового учета, снижается.

Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых филиалом,
Вы можете узнать на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru).

Зверева Ольга Сергеевна

Ведущий документовед административного отдела

(8362) 23-02-10

press@12.kadastr.ru

424036, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 6.

29 Апреля, 2019 г.