АКЦИЯ «ГЕРОЙ МАРИЙСКОГО НАРОДА»

Мари Лугавая.jpg

4 мая, в д. Мари-Луговая Звениговского района состоялось мероприятие, которое было посвящено предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне, а также 112-летию со дня рождения уроженца д. Мари- Луговая, командира партизанской бригады в Белоруссии Родиона Артемьевича Охотина

Организаторами праздника стали отдел образования МО «Звениговский муниципальный район» и Исменецкая средняя общеобразовательная школа. Дошкольники, учащиеся школы, ветераны и простые жители поселкового образования приняли активное участие в ХIII легкоатлетическом забеге, в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, в «Веселых стартах». Ребята встретились с родными Родиона Охотина, другими ветеранами, послушали их увлекательные жизненные истории. Также в рамках акции «Герой марийского народа» прошел патриотический фестиваль стихов, песен и танцев «Прикоснись к подвигу сердцем». Всего в мероприятии приняло участие около 300 человек.

Источник: www.marpravda.ru

06 Мая, 2019 г.