Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Росреестр напоминает о необходимости обязательного проведения поверки геодезического оборудования

Управление Росреестра по Республике Марий Эл напоминает субъектам геодезической и картографической деятельности о необходимости обязательного проведения поверки геодезического оборудования.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и инфраструктуре пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» геодезические работы по определению координат и (или) высот точек земной поверхности, пространственных объектов, изменений во времени указанных координат и высот выполняются при осуществлении геодезической деятельности.

Управление обращает особое внимание на то, что выполнение геодезических и картографических работ при осуществлении кадастровой деятельности, землеустройств также регулируется Федеральным законом от 30.12.2015 № 431-ФЗ.

Согласно названному Федеральному закону физические и юридические лица, выполняющие геодезические работы, обязаны выполнять их с использованием прошедших в установленном порядке поверку средств геодезических измерений.

Поверка средств измерений означает совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям. Результаты поверки удостоверяются знаком поверки и (или) свидетельством о поверке.

.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Республике Марий Эл

тел./факс (8362) 68-88-04

https://rosreestr.ru

e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru

https://vk.com/rosreestr12

424031, г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, д. 73а

06 Мая, 2019 г.