kdn_120x100_70c.jpg

29 апреля 2019 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании совместно с отделом образования  проведен семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов образовательных организаций района  по теме «О порядке межведомственного взаимодействия  органов и учреждений системы  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального района по выявлению и организации индивидуальной профилактической  работы с  несовершеннолетними   и (или) семьями, находящимися в социально опасном положении (по постановлению Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл от 28.01.2019 года)».

В подготовке и проведении семинара принимали участие  заместитель главы Администрации муниципального образования   Михайлова О.Н.,  нарколог ГБУ Республики Марий Эл «Звениговская ЦРБ» Петрова С.А., заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Звениговскому району Корнилова Н.В., руководитель районного методического кабинета  отдела образования Удальцова А.Н.,  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району Морозова Т.Ю., консультант Администрации муниципального образования   Сурская Л.А.

На семинаре анализировались причины совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, рассматривался порядок организации профилактической работы с подростками (семьями), оказавшимися в социально опасном положении.

07 Мая, 2019 г.