Жилье для ветерана

080519_05.jpg

Сертификат на приобретение жилья получила ветеран Великой Отечественной войны, орденоносец, жительница г.Звенигово Абросимова Раиса Ивановна, которая в декабре этого года отметит свое 95-летие.

В преддверии майских праздников глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев торжественно вручил сертификат снохе Абросимовой Любовь Николаевне. Более миллиона рублей ветеран войны сможет потратить на покупку квартиры.

В 1943 году девятнадцатилетней Рае пришла повестка, прошла она учебу в Чебоксарах, затем была эвакуация учебного центра в Калинин, а потом – армия.

Победу Раиса встретила в Берлине, где подобно множеству русских солдат, оставила на Рейхстаге свою подпись. После войны Раиса Ивановна работала в райфинотделе, потом до пенсии бухгалтером в райпо. Вместе с мужем Евгением Павловичем они вырастили прекрасного сына, воспитали двух внуков и внучку, помогли поднять на ноги трех правнуков и правнучку.

Раиса Ивановна Абросимова удостоена множества наград: орден Отечественной войны, медали «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», медаль Жукова – вот неполный список нагрудных знаков этой женщины. Также Р.Абросимова является почетным ветераном городов Штаргард и Кольберг (Польша).

08 Мая, 2019 г.