«Письма – безмолвные свидетели войны», под таким названием прошло мероприятие в Звениговской межпоселенческой библиотеке ко Дню Победы, на котором присутствовали учащиеся 8 «а» класса школы №1

150519_01.jpg

Чтобы воссоздать обстановку незабываемых дней Великой Отечественной войны, мы чаще всего обращаемся к документам. И самые достоверные и откровенные из них – письма фронтовиков в родной дом…

В ходе мероприятия юноши слушали строки из писем наших земляков с фронта, невольно представляя себе то тяжёлое время. Видео «Баллада о матери» подготовило учащихся к восприятию трогательных словАнисьи Дмитриевны своему сыну. Труженица тыла в каждое написанное слово вложила свою материнскую любовь.Егорова Ангелина, занявшая IIместо в районном конкурсе чтецов «Жибриковские чтения», прочитала наизусть своим одноклассникам стихотворение Нины Жибрик «Фраза на стене». Наверное, нет страшнее потери из всех, чем потеря единственного и дорогого сына или дочери.

Чтение этих живых строк войны – дань преклонения перед светлой памятью тем, кто приближал Победу!

15 Мая, 2019 г.