Мероприятия, посвящённые 74-годовщине Великой Победы прокатились праздничной волной по территории муниципального образования «Кокшайское сельское поселение»:

8 мая - волонтеры Победы – учащиеся средней общеобразовательной школы с. Кокшайск совместно с Главой администрации сельского поселения лично поздравили вдов и тружеников тыла с предстоящим праздником: им быливручены цветы и подарки, для них прозвучали песни и слова поздравлений;

9 мая- митинги «Победа в сердце каждого живет» состоялись в  д. Семеновка и п.Таир, в д. Шимшурга и с. Кокшайск участники митинга прошли также в рядах «Бессмертного полка»;а в п. Шуйка был подведен итог реализации проекта «Мы помним, мы гордимся», где в тесном сотрудничестве работали администрация муниципального образования «Кокшайское сельское поселение», учителя и учащиеся Шимшургинской основной общеобразовательной школы, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кокшайск, жители поселка Шуйка - открытие обелиска участникам Великой Отечественной войны.

16 Мая, 2019 г.