15 мая в истории Республики Марий Эл и Марийского государственного университета состоялось важное событие: открытие VI Международного финно-угорского студенческого форума «Богатство финно-угорских народов»

210519_01.jpg

Традиционное, грандиозное и долгожданное мероприятие в этом году объединило более 290 студентов и аспирантов из 11 субъектов Российской Федерации и 14 организаций высшего, среднего профессионального и общего образования.

Среди главных целей Форума: упорядочивание процесса обмена прогрессивным исследовательским опытом в области финно-угроведения, вовлечение молодёжи в богатую среду родного языка, истории, фольклора и искусства, сохранение атмосферы межнационального мира и согласия.

В рамках форума состоялась выставка изделий марийской традиционной вышивки, которую представили специалисты Звениговского Дома народных умельцев» Чугунова И.В. и Ефремова Л.А. В костюмах, созданных руками Звениговских мастериц студенты МарГУ встречали гостей и делегации форума.

21 Мая, 2019 г.