Новости спорта

Финальным турниром завершились районные соревнования юных футболистов клуба «Кожаный мяч», посвящённые 55-летию легендарного клуба. В решающих матчах играли давние принципиальные соперники – красногорский «Восход» (тренер Иван Сазонов) и звениговская «Жемчужина» (Габриэл Степанян). В младшей возрастной группе (10-11 лет) красногорцы победили звениговцев со счётом 3 : 1. Среди 12-13 летних игроков основное время завершилось вничью 1 : 1. В серии послематчевых пенальти  чуть хладнокровнее и расчётливее оказались звенигоцы, выиграв 3 – 2. В старшей группе (14-15 лет) «Восход» обыграл «Жемчужину» 2 : 1.

Лучшими игроками по своим возрастам были признаны нападающий «Восхода» Никита Кривошеев, голкипер «Жемчужины» Даниил Кузьмин, форвард «Восхода» Михаил  Камашов. Теперь впереди у юных футболистов республиканские зональные и финальные турниры.

21 Мая, 2019 г.