Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Говорить о Великой Отечественной Войне никогда не рано и не поздно. Причем говорить о ней можно под разными углами

220519_01.JPG

На тематическую беседу «Маленькие герои большой войны» в Красногорскую городскую библиотеку пришли ученики 3 «в» класса.

Библиотекари говорили с учащимися об их ровесниках, жизнь которых с первых минут войны повернулась вспять.  Марат Казей, Валя Зенкина, Аркадий Каманин, Саша Ковалев и многие другие…Те многие, которые, несмотря на свою юность и малость лет, сражались без устали на фронте и в тылу, на небе и на море, в окопах и в крепостях, кто без замедления отдавали свои жизни, как и их взрослые товарищи, те, которые не побоялись зверских пыток и благодаря которым придвинулась победа.

Герои не забудутся, поверьте!

Пускай давно закончилась война,

Но до сих пор все дети

Погибших выкликают имена.

Мы должны знать своих героев и нести память о них. Это то малое, что мы можем и должны делать.  Все эти герои родились в определенных местах и прославили свою малую родину. Оказывается, в поселке Красногорский тоже был свой маленький герой, прошедший до Германии и вернувшийся с победой на родину. А звали этого героя – Леонид Леухин.

Ребята, присутствующие на беседев библиотеке, познакомились с боевой жизнью юного красногорца и будут теперь знать о нем.

А всем, кто заинтересовался информацией о Лене Леухине, советуем посетить Красногорскую городскую библиотеку, где вам все расскажут о нем.

22 Мая, 2019 г.