22 мая, в день Николая Чудотворца, состоялось моление. Местом исполнения обрядов традиционной религии марийского народа в с. Исменцы является священная роща «Пистер». В священной роще молятся Богу и божествам природы.

240519_01.jpg

В молении приняли участие жрецы религиозной организации общины марийской традиционной религии «Марий кумалтыш» Г.М. Виноградов, Ю. Д. Тушнурцев. Они провели праздничный молебен, в котором попросили у Бога природы процветания марийской земле, хорошего урожая, добра и мирного неба над головой.

Сюда, на поклонение, приходят жители села и приезжают из соседних районов. В этот день на праздничное моление приехала делегация из г. Звенигово, а также были и местные жители, культработники.

Заведующая Исменецкой модельной библиотеки Л.А. Краснова принималаучастие в проведении данного мероприятия.

24 Мая, 2019 г.