Детям-сиротам вручили ключи от квартир

240519_06.jpg

Проблема обретения собственного «угла» остро стоит почти перед каждой молодой семьёй, а для молодых людей, лишенных родительской поддержки она становится порой и вовсе неразрешимой без помощи государства.

В понедельник, 20 мая, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев торжественно вручил ключей от собственных квартир четырем детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Счастливыми обладателями нового жилья стали Александрова Анна и Сергеева Мария из с.Исменцы, Петрова Снежанна из д.Иркино и Батуева (Ермолаева) Алина из с.Красный Яр. Вручая ключи, Владимир Евгеньевич пожелал молодежи счастливой жизни и благополучия, создания крепких семей, бережливого отношения к жилью. Благоустроенные однокомнатные квартиры в новом трехэтажном доме по улице Ленина, 30, отвечают всем требованиям для комфортного проживания.

На сегодняшний день в Звениговском районе  в очереди на получении жилья стоит 173 сироты и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото и текст О.Приваловой

24 Мая, 2019 г.