Общероссийскийденьбиблиотек отмечается 27мая и в этом году проходит на официальном уровне в 25 раз

290519_01.JPG

В 1795 году императрица Екатерина II подписала указ о строительстве здания Публичной библиотеки, и эта дата стала точкой отсчета существования библиотечного дела в России. Сегодня в РФ успешно работает почти 40 тысяч библиотек, в которых трудятся десятки тысяч квалифицированных специалистов. И наша Звениговская межпоселенческая библиотека отметила сей знаменательный день конкурсом профессионального мастерства «БиблиоЛеди 2019»

Самые начитанные, самые красивые, самые находчивые, самые        интеллектуальные и амбициозные девушки-библиотекари Звениговского района сразились за книжную корону победительницыи звание титула «БиблиоЛеди 2019».

Участницы-ведущий библиотекарь Кужмарской модельной библиотеки НАДЕЖДА ТРОФИМОВА ,ведущий библиотекарь Красногорской городской библиотеки ТАТЬЯНА МАТВЕЕВА ведущий библиотекарь информационно-правового отдела МБЮЛИЯ ТИМОФЕЕВА, заведующая Сидельниковской сельской библиотекой ИРИНА СОКОЛОВА ,программист отдела комплектования и обработки литературы ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВА ,заведующая информационно-правовым отделом МБ МАРИНА РОЗАНОВА,ведущий библиотекарь Красноярской модельной библиотеки СНЕЖАНА ОСИПОВА и

ведущий библиотекарь отдела обслуживания МБ ОЛЬГА ХАКИМОВА-прошли целых пять туров и показали себя во всей интеллектуальной красе.

С самого начала задала праздничный тон и поздравила специалистов Звениговской библиотечной системы через видеообращение директор Национальнойбиблиотеки имени С. Г. Чавайна Щеглова И.В. Сословами благодарности и поздравления к профессионалам обратились  заместитель Главы МО «Звениговский муниципальный район» Михайлова О. Н., и.о. руководителя отдела культурыадминистрации МО «Звениговский муниципальный район» Зайнуллина Л.А. и специалисты учреждений культуры.

Разными путями все участницы конкурсапришли к избранной профессии, сумели увидеть ее смысл, ощутить её общественную значимость, что и старались донести до зрителей и жюри в первом этапе конкурса под названием «Визитная карточка». Во втором этапе,который назывался«Мастер-класс»,наши участницы демонстрировали навыки по выходу из сложных ситуаций, сложившихся по разным обстоятельствам в своей специальности.Больше всего внимания уделялось оригинальности ответов, находчивости и умению четко излагать свои мысли.

Один из самых зрелищных и запоминающихся этапов «Творческий конкурс» был приурочен к Году театра в России и никого не оставил равнодушным.Здесь библиоледи показывали   театрализацию фрагмента литературного произведения посредством сценки, стихотворения, песни, танца или монолога.

Следующий этап   конкурса назывался «Блиц-опрос» и состоял из трех раундов: «Библиотечное дело», «Знание произведений и автора», «Крылатые выражения».

И завершающий этап «Мои увлечения», в котором участницы продемонстрироваличем они занимаются на досуге, воплощая свой талант.

Жюри конкурса-ветеранам и стажерам библиотечного дела предстояла нелегкая задача, но она была решена,и никто не остался без внимания.

Все участницы конкурса получили номинации, Вице –БиблиоЛеди стала Ирина Алексеевна Соколова, а звание «БиблиоЛеди 2019» по достоинству присудили Ольге Ринатовне Хакимовой.

И, конечно, всегда идут на встречу нам меценаты, люди, неравнодушные к истории и культуре своего района. Это:

- ИП ЛыжинаС. Н.

- «Система 12» в лице Пипикина А. С. и Крылатова К. В.

- ООО салон красоты «Ли’Эль» в лице директора Михалевой Л.Л.

- Имидж-студия «Ирида» в лице Ирхиной И. Р.

- Гостевой дом «Шкипер» в лице Шумкова И. А.

- ИП Митрофанова И. И.

- Компания «Орифлейм косметикс» в лице Кулемасова А. В.

- ООО «Звениговский городской молочный комбинат» в лице руководителя Столяровой Л. А.

Флорист Чуприна В. С.

Выражаем им благодарность и желаем легкого воплощения всех замыслов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Конкурсы профессионального мастерства являются значимым аспектом так как позволяют каждому сотруднику показать свой профессионализм, проявить скрытые возможности и получить всеобщее признание.   Найдите свое место в библиотеке, и вы окажетесь в коллективе среди необыкновенных людей, в жизнь вашу ворвется свежий ветер движения, знакомства, общения с новыми, активными, творческими личностями такими как наши коллеги.

29 Мая, 2019 г.