Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В парке культуры и отдыха имени 60-летия Победы г. Звенигово в субботу, 25 мая, прошел митинг, посвященный Дню пограничника.

300519_04.JPG

В преддверии праздника инициативная группа, состоящая из активистов, некогда служивших в пограничных войсках, провела в парке субботник, в ходе которого были отремонтированы скамейки, окрашены урны.

К назначенному времени у памятника, посвященного победителям Великой Отечественной войны, собрались те, кто защищал рубежи нашей Родины в разные годы.

С памятной датой их сердечно поздравил прибывший из Йошкар-Олы председатель региональной общественной организации ветеранов-пограничников Республики Марий Эл «Застава» М. Суслов.

Искренне и душевно поздравили «зеленых братьев» с праздником председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Н. Васильева, представитель РООП «Застава» из Звенигова И. Столбов и заместитель главы Администрации района О. Михайлова.

Каждый из выступающих отметил, что защитникам российской границы всегда были присущи смелость, отвага, боевое братство. В числе тех, кто достойно выполнил свой долг, немало и жителей Звениговского района.

По традиции под звуки метронома собравшиеся почтили память пограничников всех поколений минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

После митинга вниманию гостей праздника была представлена концертная программа, в ходе которой свои лучшие номера исполнили солисты А. Синаев, В. Белов, С. Сабанцев,  а также музыканты ВИА «ВЫБОР» МРО МОО «Союза десантников».

О. перцева

30 Мая, 2019 г.