Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Международный день защиты детей в библиотеке

1.jpg

Ежегодно, в первый день лета, отмечается самый лучший праздник детей и взрослых Международный день защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. 

Весёлые, интересные мероприятия для детей были организованы в этот день в библиотеках Звениговского района.

1 июня в Международный день защиты детей, библиотекарь Красноярской модельной библиотеки совместно с работником ДК провели с ребятами игру-развлечение «Праздник Детства». Гостями праздника стали мультяшные герои Маша и Медведь. Они провели с ребятами множество интересных игр, конкурсов.

В заключение праздника на площадке перед ДК состоялся конкурс рисунков на асфальте: «Пусть всегда будет солнце», где дети с большим удовольствием рисовали. 

Огромная благодарность Сенюшкиной Розе Геннадьевне за сладкие призы всем ребятам.

В этот день специалисты Исменецкой модельной библиотеки совместно с культработниками провели игровую программу «Маленькие дети на большой планете». Были проведены интересные викторины, конкурсы, а также играли в игру «13 записок». Завершили мероприятие чаепитием.

Библиотекари Шелангерской сельской библиотеки пригласили ребят на развлекательно- познавательную программу:«А дети- это яркие кометы…», гдепоздравили где поздравили всех присутствующих с праздником и предложили принять участие в викторине: «Парад любимых литературных героев».В викторине дети отгадывали сказочных и литературных героев из произведений русских и зарубежных писателей; отвечали на вопросы викторины.

Заведующая Нижнепамъяльской сельской библиотекой пригласила своих читателей отправиться в захватывающее путешествие по страницам любимых книг, где их ожидали самые разные задания. Остановок в игре-путешествии: «В мире детских писателей…» было несколько.На станции «Разминка» ребятам задавались вопросы по сказочным сюжетам книг самых разных стран, с которыми они достойно справились и с веселым настроением и бодрым настроем двинулись к станции «Пушкинская». Здесь им предстояло ответить на вопросы, связанные с творчеством поэта. Затем они посетили станции: «Русские народные сказки», «Творчество русских писателей». Ребята активно отвечали на вопросы, показывая хорошие знания авторов книг, названий, героев произведений и развития сюжетов.

Библиотекари Мочалищенской сельской библиотеки для своих юных читателей провели литературно-познавательный час: «Должны смеяться дети», который помог ребятам не только проверить свои знания в мире книг и литературных героев, но и обрести новых добрых литературных друзей. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, завершали фразы литературных героев и героев известных мультфильмом.

В Кокшамарской сельской библиотеке прошёл праздник «В стране детства».

В течение всего мероприятия звучали весёлые детские песни о детстве, мире и добре. Дети водили хоровод дружбы, пели и танцевали. Библиотекарь познакомила их с дворовыми играми и развлечениями: «Городки», «Вышибалы», «Классики», «Путаница».

Литературно-познавательный час: «Здравствуй, лето» прошёл в Кукшенерской сельской библиотеке. Участники мероприятия с большим удовольствием отгадывали загадки о лете, рисовали и участвовали в литературной викторине, посвящённой сказкам.Они весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев.

Праздничное настроение отразилось и в рисунках детей, которые они нарисовать мелом прямо на асфальте.

Ребята играли в развлекательные, спортивные игры. Соревновались между командами и показали свою смелость, мастерство, сплоченность. Мероприятие прошло весело, задорно. 

Библиотекаринапомнили юным читателям, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

06 Июня, 2019 г.