Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Благодарность от министра образования

Павлов Д.JPG

На завершившемся 24 мая в Казани финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) достойно выступили студенты Республики Марий Эл, завоевав одну серебряную медаль и два «медальона за профессионализм».

По возвращении в республику ребят ждала теплая встреча. Участие в ней приняли министр образования и науки Республики Марий Эл Н.В.Адамова, заместитель министра образования А.В.Иванов, сотрудники отдела профессионального образования Министерства образования и науки Марий Эл и Регионального методического центра развития квалификаций, руководители профессиональных образовательных организаций, участники чемпионата и их наставники.

Собравшиеся на круглом столе поделились впечатлениями от участия в чемпионате в Казани, обменялись мнениями, высказывали идеи по совершенствованию подготовки участников финала. Как отметила Наталья Васильевна, соперников у ребят из Марий Эл было много, высокий уровень их подготовки не вызывал сомнений, однако в условиях жесткого соперничества команда нашей республики выступила достойно. Наибольшего успеха в финале добился студент Транспортно-энергетического техникума Дмитрий Павлов, завоевавший серебряную медаль по компетенции «Печное дело».

Министр образования и науки Республики Марий Эл вручила Дмитрию и его наставнику Г.Е.Николаевой благодарственные письма за активное участие в движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Марий Эл.

07 Июня, 2019 г.