БиблиоЛеди

IMG_9517.JPG

Общероссийский день библиотек отмечается 27мая и в этом году проходил на официальном уровне в 25 раз. Наша Звениговская межпоселенческая библиотека отметила этот знаменательный день конкурсом профессионального мастерства «БиблиоЛеди-2019».

Самые начитанные, самые красивые, самые находчивые, самые        интеллектуальные и амбициозные девушки-библиотекари Звениговского района сразились за книжную корону победительницы и звание титула «БиблиоЛеди-2019». Наши прекрасные участницы прошли пять туров и показали себя во всей интеллектуальной красе.

Задала праздничный тон и поздравила специалистов библиотечной системы через видеообращение директор Национальной библиотеки имени С. Г. Чавайна И.С.Щеглова. Со словами благодарности и поздравлений обратились  заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» О.Н.Михайлова и и.о. руководителя отдела культуры Администрации района Л.А.Зайнуллина.

Разными путями все участницы конкурса пришли к избранной профессии, сумели увидеть ее смысл, ощутить её общественную значимость, что и старались донести до зрителей и жюри на первом этапе конкурса под названием «Визитная карточка». Во втором этапе, который назывался«Мастер-класс», наши участницы демонстрировали навыки по выходу из сложных ситуаций, сложившихся по разным обстоятельствам в своей специальности. Один из самых зрелищных и запоминающихся этапов «Творческий конкурс» был приурочен к Году театра в России и никого не оставил равнодушным. Здесь библиоледи показывали   театрализацию фрагмента литературного произведения посредством сценки, стихотворения, песни, танца или монолога. Следующий этап   конкурса назывался «Блиц-опрос» и состоял из трех раундов: «Библиотечное дело», «Знание произведений и автора», «Крылатые выражения». 

И завершающий этап «Мои увлечения», в котором участницы продемонстрировали, чем они занимаются на досуге, воплощая свой талант.

Жюри конкурса - ветеранам и стажерам библиотечного дела - предстояла нелегкая задача, но она была решена, и никто не остался без внимания.

Все участницы конкурса были отмечены в различных номинациях, «Вице-БиблиоЛеди» стала Ирина Соколова – заведующая Сидельниковской библиотекой, а звание «БиблиоЛеди - 2019» присудили ведущему библиотекарю Звениговской межпоселенческой библиотеки Ольге Хакимовой.

 

Прибылова И. В.

Директор МБУК «Звениговская межпоселенческая библиотека».

07 Июня, 2019 г.