Добрых слов букет

DSC_3350.JPG

Заботятся о самом главном – о здоровье людей, спасают самое дорогое –человеческие жизни, возвращают пациентам самое драгоценное –радость и полноту жизни. Все это о представителях не только необходимой, но и уважаемой обществом профессии – о медицинских работниках.

Множество добрых слов, в том числе слов благодарности и похвалы за добросовестный труд прозвучало в актовом зале Звениговской ЦРБ в преддверии профессионального праздника медработников.

Мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, открылось показом видеофильма, главными героями которого стали работники системы здравоохраненияЗвениговского района.

Первым своих коллег поздравил главный врач Звениговской ЦРБ О.М. Романенко.В своей речи Олег Михайлович отметил, что благодаря совместным усилиям команды квалифицированных специалистов районной больницей были получены положительные результаты, достигнуты определенные успехи.

Сердечно поблагодарил сплоченную команду работников системы здравоохранения за непростой и важный труд глава администрации района В.Е. Геронтьев.

За многолетний и добросовестных труд десятки медицинских работников Звениговского района получили заслуженные награды.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Марий Эл были награждены: зубной техник Красногорской районной больницы №1 А.М. Николаев, врач функциональной диагностики И.К. Смаилова, лаборант клинико-диагностической лаборатории Л.Е. Иванова, медсестра хирургического отделения О.Н. Арзикеева, медицинский статист Л.А. Смирнова.

Благодарность министра здравоохранения Республики Марий Элбыла объявлена: заместителю главного врача по поликлинической работе​ Ю.Н. Антоновой, акушеру-гинекологу Красногорской районной больницы №1 В.Б. Александровой, фельдшеру-лаборанту Т.В. Петровой, медсестре хирургического отделения З.В. Исаевой, медсестре-анестезисту Л.Н. Чекуровой.

Из рук В.Е. Геронтьева почетные грамоты Администрации МО «Звениговский муниципальный район» получили: врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории Красногорской районной больницы № 1 Т.Ю. Шалаева,лаборант клинико-диагностической лаборатории Красногорской районной больницы № 1Э.Н. Крючкова, медсестра гинекологического отделения Л.Р. Соловьева, медсестра хирургического отделения С.А. Нейфельд, главный экономист А.В. Петрова, заведующая кабинетом учета и медицинской статистики – фельдшер Т.А. Хорошавина, медсестра стоматологического отделения Н.В. Яковлева, медсестратерапевтического отделения Н.А. Зинова.

От профсоюзной организации коллег поздравила главная медицинская сестра, председатель первичной профсоюзной организации Звениговской ЦРБ Л.А. Михеева.

От лица пациентов слова благодарности и поздравление в стихотворной форме произнесла многократный победитель региональных, всероссийских и международных конкурсов чтецов из г. Чебоксары Н.А. Иванова.

Прекрасным музыкальным обрамлением мероприятия стали вокальные номера артистов РЦДиК «Мечта» А. Яблонской и В. Белова.

Фото и текст О. ПЕРЦЕВОЙ.

20 Июня, 2019 г.