По улицам Казани

050719_05.JPG

30 июня  впервые в городе Казань была проведена шоссейная велогонка «TATNEFT TourdeTatarstanKazan».

Гости и жители столицы Татарстана смогли попробовать свои силы на дистанциях 50и 100 кмпо главным улицам города, отдельных дистанциях на 800 метров и 7,5 км для юных велогонщиков. Желающие спортсмены также приняли участие в заезде лыжероллеров на дистанцию 25 км.

Стартовали от футбольного стадиона«Казань Арена», там же был и финиш. Время проезда фиксировали по специальным чипам, которые крепились к обуви. Участники съехались из разных регионов – Свердловской, Московской, Самарской и Ульяновской областей.

Из Звениговского района в Казань приехали три спортсмена: Валерий Касницкий, Евгений Петров, Леонид Ядров. Лучшее время среди них показал Валерий Касницкий.

Впервые в подобных соревнованиях приняла участие судья ВСК И. Сотникова.

О. ПЕРЦЕВА.

05 Июля, 2019 г.