В колонию строгого режима направлена ранее судимая жительница Звенигово за несоблюдение установленных судом ограничений

Звениговский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 51-летней жительницы города Звенигово. Она осуждена по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Установлено, что в 2016 году в отношении осужденной, освободившейся из мест лишения свободы, где она отбывала наказание за кражу с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 158 УК РФ), был установлен административный надзор сроком на 8 лет.

Несмотря на это, осужденная систематически нарушала возложенные судом ограничения, покидая жилище в ночное время, посещала места где осуществляется продажа алкогольной продукции в розлив, не являясь в отдел полиции для регистрации, совершая административные правонарушения.

По приговору суда с учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств ей назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Звениговского района.

05 Июля, 2019 г.