По постановлению прокуратуры Звениговского района конкурсный управляющий ООО «Птицефабрика Звениговская» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о статистическом учете

Установлено, что на предприятии ООО «Птицефабрика Звениговская», в отношении которого на основании решения Арбитражного суда Республики Марий Эл проводится процедура банкротства, сведения об имеющейся задолженности по заработной плате перед 14 работниками в размере 1626,7 тысяч рублей не передавались в орган статистики.

ООО «Птицефабрика Звениговская» является организацией-респондентом Росстата, обязанной ежемесячно предоставлять сведения о просроченной задолженности по заработной плате.

Вместе с тем, конкурсный управляющий ООО «Птицефабрика Звениговская» сведения о просроченной задолженности по заработной плате в территориальный орган Росстата по Республике Марий Эл по состоянию на 01.05.2019 не предоставил.

В этой связи, прокуратурой Звениговского района в адрес конкурсного управляющего внесено представление. По результатам рассмотрения представления в территориальный орган Росстата по Республике Марий Эл представлены статистические данные. По постановлению прокуратуры Звениговского района конкурсный управляющий ООО «Птицефабрика Звениговская» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке), назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

09 Июля, 2019 г.