В ходе проведенной проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства при проведении общего собрания собственников помещений и оформления протокола: принятие решения общим собранием по вопросам, не внесенным в повестку, нарушения законодательства при голосовании и оформлении результатов голосования, выборе председателя собрания (которая пояснила, что на собрании не принимала участия, о выборе ее председателем собрания ей ничего не известно).

В этой связи, в адрес директора ООО «Центр-Люкс» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, материал направлен в ОМВД России по Звениговскому району для проверки на предмет фальсификации протокола общего собрания собственников. Решение по материалу не принято, проверка продолжается.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

09 Июля, 2019 г.