Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

О практике надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Звениговском районе

За 6 месяцев 2019 года районной прокуратурой выявлено 63 нарушения,с целью их устранения внесено 24 представления, принесено 37 протестов на незаконные правовые и локальные акты органов местного самоуправленияи хозяйствующих субъектов. По актам реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 22 лица. По материалам прокурорской проверки возбуждено 1 уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ в связи с внесением недостоверных сведений в табель учета рабочего времени заведующей детским садом инезаконного получения из фонда оплаты труда денежных средств в размере 86 тысяч рублей.

По представлению прокуратуры администрацией района в перечень лиц, обязанных представлять сведения о доходах, расходах, имуществе и  обязательствах имущественного характера включены 2 должности муниципальной службы Отдела образования, имеющие высокие коррупционные риски.

Нарушения порядка предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера выявлены в администрации Звениговского муниципального района (2 служащих представили не полные сведения об открытых счетах в банках) и Красноярского сельского поселения (служащий в сведениях о расходах при покупке квартиры не раскрыл сведения об источнике получения средств, за счет которых приобретено имущество, и размер сумм, привлеченных для приобретения недвижимого имущества).

В целях предупреждения коррупции скорректирована работа ГБУ РМЭ «Звениговская станция по борьбе с болезными животных», Кокшайского лесничества ГКУ РМЭ «Южное межрайонное управление лесами», ГБУ РМЭ «Звениговская ЦРБ», 5коммерческих организаций по реализации антикоррупционной политики.

Работа продолжается.

09 Июля, 2019 г.