В Моркинском районе утонул ребенок Трагедия произошла днем 25 июля 2019 года близ деревни Сапуньжа Моркинского района

260719_01.jpg

Тело 8-летнего мальчика было обнаружено местными жителями в заполненном водой овраге. Спасатели не привлекались.

По предварительной информации, ребенок гулял на улице один. В день происшествия взрослые уже прогоняли его от этого оврага.

В этом году это первый случай гибели детей на воде, за 2018 год на водных объектах Марий Эл утонули 3 несовершеннолетних - в возрасте от 13 до 15 лет.

Администрация МО «Звениговский муниципальный район» напоминают: обеспечение безопасности детей – это обязанность взрослых!

Родителям необходимо с раннего возраста обучать детей плаванию. Привитие этого навыка – основной способ предотвращения трагедий на воде с участием детей.

Нужно регулярно разъяснять детям, где можно, а где нельзя купаться. Для отдыха на воде нужно выбирать только пляжи и специально оборудованные места. Здесь проверен рельеф дна и всегда есть люди, которые при необходимости смогут прийти на помощь.

Маленьких детей нельзя ни в коем случае отпускать одних к воде. Даже находясь на пляже вместе с ребенком, надо постоянно следить за ним. Для того, чтобы произошла трагедия достаточно отвлечься всего лишь на пару минут!

26 Июля, 2019 г.