Моряки отметили свой праздник

020819_02.jpg

В воскресенье, 28 июля, в г.Звенигово состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню военно-морского флота.

Утром у обелиска завода им. С.Н.Бутякова собрались на торжественный митинг ветераны-моряки и все желающие. С приветственными словами к присутствующим обратились председатель Звениговского районного совета ветеранов Н.П.Васильева и член районного совета ветеранов С.Г.Сабанцев.

Памятную медаль за особые заслуги в ветеранском движении вручили Н.П.Васильевой, за активное участие в ветеранском движении медаль получил старшина первой статьи в запасе А.А.Волков.

После чего все собравшиеся почтили минутой молчания погибших моряков и возложили цветы к обелиску.

По традиции в этот день ветераны флота навестили ребятишек, находящихся на стационарном лечении в Звениговской районной больнице, к которым они пришли с многочисленными подарками. Моряки принесли в больницу сухие смеси, бутылочки для кормления, детские салфетки, книжки, и, конечно, долгожданные игрушки.

Далее мероприятие продолжилось в парке Победы на берегу Волги, где состоялась концертно-развлекательная программа.

О.Привалова.

02 Августа, 2019 г.