Новая форма налогового уведомления в 2019 году

nalogovaya.jpeg

С 2019 года и изменилась форма налоговых уведомлений, направляемых физическим лицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ.

Теперь к уведомлениям не прилагаются квитанции для оплаты налогов. В самом уведомлении указана вся необходимая информация для уплаты налогов в бюджет.

В уведомлении содержатся новые реквизиты налогового платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически.

Также в уведомлении указан штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

В налоговые уведомления не включаются сведения об имуществе, по которому не надо платить налог, то есть когда налогоплательщик пользуется льготой, которая освобождает от уплаты налога, или в случае, когда имеется переплата по налогу.

Уведомления направляются налогоплательщикам по почте.

Граждане, которые подключены к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут увидеть налоговые уведомления в своих личных кабинетах на официальном сайте ФНС.

В Республике Марий Эл печать и рассылка уведомлений по уплате имущественных налогов началась с июня 2019 года.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

09 Августа, 2019 г.