В Звениговском районе за публичное оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции осужден 45-летний житель г.Звенигово

07.08.2019 Звениговским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 45-летнего жителя г.Звенигово. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст.318 ч.1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 21.02.2019 в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении закусочной г.Звенигово, возмутившись законными действиями участкового уполномоченного полиции, проводившего проверку по поступившему в дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району сообщению, публично оскорбил сотрудника полиции, после чего нанес кулаком руки 1 удар в область головы участкового уполномоченного, причинив тем самым физическую боль.

Расследование по делу проведено Звениговским МСО СУ СК РФ по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 1 месяц.

Приговор в законную силу не вступил.

12 Августа, 2019 г.