По требованию прокуратуры Звениговского района 5 должностных лиц органов внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Звениговского района в ходе проверки деятельности ОМВД России по Звениговскому району выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований закона, сотрудниками полиции ненадлежащим образом осуществляется деятельность, направленная на укрепление общественного порядка, общественной безопасности, на предупреждение повторной преступности среди лиц, осужденных к наказаниям не связанным с изоляцией от общества.

Ненадлежащая профилактическая работа с указанными осужденными способствовала совершению «повторных» преступлений, нарушению условий отбывания уголовного наказания, совершения административных правонарушений, невыполнения обязанностей, возложенных судом в виде явки на регистрацию, трудоустройства, запрета посещения мест разлива алкогольной продукции, покидать место жительства в ночное время. В связи с допущенными нарушениями осужденным, отбывающим наказания без изоляции от общества  продлевались испытательные сроки, судами принимались решения о направлении их в места лишения свободы.

По  результатам принятых прокуратурой мер проведены мероприятия направленные на устранение выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района 5 должностных лиц органов внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности.

13 Августа, 2019 г.