Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Кадастровая палата провела горячую линию

1 августа 2019 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл состоялась горячая телефонная линия. Жителей республики консультировал начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты Ринат Муртазин.

Где искать кадастрового инженера?

Кадастровые инженеры – физические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

К выбору кадастрового инженера следует подходить ответственно, так  как от его профессионализма зависит результат процедур оформления недвижимости. Грамотный выбор специалиста позволит сэкономить время и деньги.

Найти кадастрового инженера можно при помощи рекламных объявлений, сети  Интернет,  по  отзывам  друзей,  соседей,  но,  главное – это  «проверить»  его с помощью специального сервиса «Реестр кадастровых инженеров» (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). Данный сервис позволяет по фамилии, имени и отчеству изучить «историю» кадастрового инженера: количество выполненных им работ и принятых решений об отказе, а также узнать наименование СРО, членом которой он является.

Актуальная информация о деятельности Кадастровой палаты по Республике Марий Эл размещена на сайте www.kadastr.ru и в социальных сетях https://twitter.com/fkp_012; http://vk.com/fkp012.

Пресс-служба Кадастровой палаты

14 Августа, 2019 г.