В Звениговском районе возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г.Чистополь по факту использования заведомо подложного документа

В октябре 2018 года 31-летний житель г.Чистополь, являясь работником одного  из предприятий Звениговского района, представил в отдел кадров листок нетрудоспособности на свое имя, на основании которого он был освобожден от работы на 2 недели. При этом, согласно сведениям из медицинского учреждения данный листок нетрудоспособности 31-летнему жителю г.Чистополь не выдавался.

12.08.2019 отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ в отношении 31-летнего жителя г.Чистополь по использования заведомо подложного документа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

16 Августа, 2019 г.