Социально значимым объектам в Республике Марий Эл будет обеспечен высокоскоростной доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

1145.jpg

В рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» социально значимые объекты в Звениговском районе Республики Марий Эл, как и в других муниципальных образованиях региона, будут обеспечены высокоскоростным доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В Звениговском районе в 2019-2021 годах планируется подключить 38 объектов, из них в 2019 году 19 объектов: фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты (3 объекта), государственные (муниципальные) образовательные организации, реализующие программы общего образования и (или) среднего профессионального образования (8 объектов), органы государственной власти, органы местного самоуправления (3 объекта), пожарные части и пожарные посты (3 объекта),  территориальные органы Росгвардии и подразделения (органы) войск национальной гвардии, в том числе, в которых проходят службу лица, имеющие специальные звания полиции (2 объекта).

Указанные объекты будут подключены к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а интернет-трафик в течение пяти лет после подключения будет оплачиваться за счет средств федерального бюджета в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

20 Августа, 2019 г.