Праздник «Угинде»

300819_02.jpg

В рамках реализации проекта «Шоруньжа — культурная столица» 24 августа в Моркинском районе с. Шоруньжа прошел Межрегиональный праздник «Угинде». В мероприятии  принимали участие  коллективы  из Советского, Параньгинского, Марий  Турекского , Моркинского районов, а также из Удмуртии, Татарстана , Кировской области. Звениговский район представил народный фольклорный ансамбль «Олык сем» Исменецкого Центра досуга и культуры.  В рамках мероприятия прошел конкурс каши. Большие котлы были уже приготовлены, необходимо было  по своему рецепту сварить вкусную кашу на природе.  Пшеничная каша  коллектива «Олык сем» была самая вкусная, а  травяной чай был самый ароматный. Коллективы художественной самодеятельности представили разнообразие культур, костюмов и песен своего края. Народный фольклорный ансамбль «Олык сем» показал обряд нового хлеба, где были исполнены песни и танцы Исменецкой стороны. Наш коллектив  отмечен Дипломом, Благодарственными письмами и ценным подарком.

30 Августа, 2019 г.