Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района выявлены факты несвоевременной оплаты отпусков, окончательного расчета при увольнении с работниками сферы культуры

Установлено, что мае-июне 2019 года работникам Отделы культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район», МБУК «Звениговский районный центр досуга и культуры «Мечта» оплата отпуска произведена с нарушением установленного Трудовым кодексом Российской Федерации срока от 3 до 5 дней, при этом предусмотренная ст.236 Трудового кодекса Российской Федерации компенсация за задержку выплаты заработной платы не начислена и не выплачена.

С уволенными в 1 полугодии 2019 года работниками Отделы культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район», МБУК «Звениговский районный центр досуга и культуры «Мечта» окончательный расчет производился с нарушенным сроком от 1 до 11 дней. При увольнении денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы не начислялась и не выплачивалась.

По результатам проверки в адрес руководителя Отдела культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район» внесено представление. За нарушение срока выплаты заработной платы работникам начислена и выплачена денежная компенсация. 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вопросы своевременности выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы культуры остаются на контроле прокуратуры района.

30 Августа, 2019 г.