По инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотического средства

Прокуратурой района в ходе изучения административных материалов по фактам привлечения граждан к административной ответственности за употребление наркотических средств установлено, что в 07.08.2019 сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району выявлен 39-летний житель г.Звенигово с признаками наркотического опьянения, в связи с чем он был направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого в его организме было обнаружено синтетическое наркотическое средство, оборот которого в Российской Федерации запрещен.

Прокуратурой района установлено, что в действиях неустановленного лица, осуществившего сбыт наркотического средства 39-летнему жителю г.Звенигово, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.228.1 ч.1 УК РФ (сбыт наркотических средств).

При этом сотрудниками полиции факт сбыта наркотического средства своевременно не был установлен, в связи с чем прокуратурой района внесено требование об устранении нарушений закона с указанием на необходимость возбуждения уголовного дела.

Благодаря вмешательству прокуратуры района 26.08.2019 по данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится в производстве следователей СО ОМВД России по Звениговскому району.

30 Августа, 2019 г.