Кадастровая палата проведет горячую линию

16 сентября 2019 года начальник межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл Ринат Муртазин проведет «горячую» телефонную линию по вопросам предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, в том числе в электронном виде.

Звонки будут приниматься с 14.00 до 16.00 по телефону: (8362) 23-02-10 доб. 4210.

Пресс-служба Кадастровой палаты

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Справочно:

Федеральная кадастровая палата (ФКП) – оператор Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). В сентябре 2019 года Кадастровой палатой в пилотном режиме был запущен сервис по выдаче сведений из ЕГРН, который позволяет получить выписку за несколько минут.

Кадастровая палата работает в сфере кадастрового учета, регистрации прав собственности и сделок с недвижимостью, оказывает связанные с этим услуги населению и бизнесу в каждом регионе России. С 2009 года находится в ведении Росреестра.

Федеральная кадастровая палата предоставляет сведения из ЕГРН, принимает заявления о кадастровом учете и (или) регистрации прав, вносит сведения о границах субъектов РФ, муниципальных образований и населенных пунктов, зон с особыми условиями использования территории, объектов культурного наследия и других объектов в ЕГРН.

В 2019 году Кадастровой палатой запущен проект по реинжинирингу существующих электронных сервисов предоставления госуслуг для физических и юридических лиц. Также, согласно плану трансформации учреждения, на базе ФКП будет создан Аналитический центр для участников рынка недвижимости и бизнес-сообщества.

Фадеева Наталья Аркадьевна

Начальник административного отдела

(8362) 23-02-10

press@12.kadastr.ru

424036, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 6.

12 Сентября, 2019 г.