Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Звениговским районным судом Республики Марий Эл с участием прокурора рассмотрено представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения.

Звениговским районным судом 35-летний житель Звениговского района осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з»  ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) к наказанию в виде 1 года 3 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

В период испытательного срока осужденный  допустил  многочисленные нарушения обязанностей и условий отбывания наказания, в том числе продолжительное время не трудоустраивался, нарушал общественный порядок за что привлекался к административной ответственности.

В связи с этим осужденному дважды продлевался испытательный срок.  Однако даже после принятых мер и письменных предупреждений о возможной отмене условного осуждения осужденный должных выводов не сделал, не доказал свое исправление и продолжил пренебрегать наложенными на него ограничениями.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил условное осуждение и отправил осужденного для отбывания наказания по приговору суда на 1 год 3 месяца лишения свободы в колонию-поселение.

20 Сентября, 2019 г.