По заявлению прокуратуры Звениговского района конкурсный управляющий ООО «Коммунсервис плюс» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Звениговского района проведен анализ деятельности конкурсного управляющего ООО «Коммунсервис плюс», которое находится в процедуре банкротства.

Вопреки требованиям Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности банкротстве» конкурсный управляющий не проводил собрание работников, бывших работников предприятия, допустил расходование денежных средств, минуя основной счет должника, не предъявил к лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании.

При этом, на предприятии задолженность по всем видам выплат (заработная плата, выходное пособие, компенсация за неиспользованный отпуск) перед бывшими работниками, осуществлявшими трудовую деятельность до введения процедуры банкротства, составляет более 330 тысяч рублей.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой района внесено представление в саморегулируемую организацию, членом которой является конкурсный управляющий.

По заявлению прокуратуры Звениговского района решением Арбитражного суда Республики Марий Эл конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), назначен штраф в размере 25 000 руб.

08 Октября, 2019 г.