Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Управление Росреестра по Рекспублике Марий Эл информирует

Управление Росреестра по Республике Марий Эл сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон о геодезии) сведения о пунктах государственной геодезической сети (далее - пункты ГГС) являются данными федерального фонда пространственных данных.

В соответствии с частью 4 статьи 11 Закона о геодезии ведение федерального фонда пространственных данных, в том числе включение в него пространственных данных и материалов, их хранение и предоставление заинтересованным лицам, осуществляется ФГБУ «Федеральный научно- технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

В настоящее время Управление осуществляет передачу в ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» каталогов координат пунктов государственной геодезической сети в местной системе координат (МСК-12).

Для получения координат пунктов ГГС в местной системе координат необходимо будет обращаться в установленном порядке в ФГБУ «Федеральный научно- технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Порядок предоставления сведений о пространственных данных (пространственных метаданных), содержащихся в федеральном фонде пространственных данных, физическим и юридическим лицам утвержден приказом Минэкономразвития России от 29.03.2017 № 147.

Форма заявления, образец его заполнения и перечень документов, необходимых для получения материалов, способы направления заявления размещены на сайте ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://cgkipd.ru/).

09 Октября, 2019 г.